富源县 平度市 黄浦区 岑巩县 长治市 渑池县 眉山市 马鞍山市 万源市 平乐县 兴义市 广昌县 吉首市 崇信县 呼和浩特市 报价
泗水县 平山县 镇原县 渭南市 井研县 衡阳县 明溪县 乌什县 茂名市 岳西县 景东 建水县 张家港市 新源县 北宁市 东明县 鹿邑县 辰溪县 临武县 枣阳市 安义县 微山县
打开
高翔 (网信办官员)

高翔,中国社会科学院秘书长,党组成员(副部长级)。1963年10月出生,四川盐亭人,1988年9月参加工作,1994年5月加入中国共产党,博士,研究员,博士生导师。现任中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任。

- 收起最新报道
    性别
    籍贯
    四川盐亭
    出生日期
    1963年10月
    学位
    博士
    入党时间
    1994年5月
    参加工作时间
    1988年9月

    1人物介绍

    编辑本段 回目录

    1988.07——1994.03 中国人民大学清史系教师(期间:1990.09—1993.06在中国人民大学清史系中国古代史专业学习,获历史学博士学位)

    1994.03——1996.11 中国人民大学清史系清前期历史第二教研室副主任

    1996.11——1999.03 中国社会科学院历史研究所副研究员

    1999.03——2002.07 中国社会科学院历史研究所明清史研究室主任

    2002.07——2002.08 中国社会科学院直属机关党委秘书处处长

    2002.08——2006.07 中国社会科学院直属机关党委副书记(副局级)

    2006.07——2012.07 中国社会科学院《中国社会科学》杂志社总编辑(期间:2012.03—2012.07在中央党校中青年干部培训一班学习)

    2012.07——2013.06 中国社会科学院副秘书长兼《中国社会科学》杂志社总编辑

    2013.06——2013.07 中国社会科学院党组成员、副秘书长兼《中国社会科学》杂志社总编辑

    2013.07——2016.03 中国社会科学院党组成员、秘书长(按中央国家机关副部长级待遇)兼《中国社会科学》杂志社总编辑(期间:2014.11—2015.01在中央党校省部级干部进修班学习)

    2016.03——2017.12 福建省委常委、宣传部部长,兼福建省社会科学界联合会主席

    2017.12—— 中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任

    2任免信息

    编辑本段 回目录

    2017年12月,中央网络安全和信息化领导小组办公室网站“办公室领导”栏目更新,高翔任中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任。

    词条图片

    ,齐家治国李陵没卫饮羽

    悒悒不乐贱骨头喝了

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?